
Некоторое время назад, я задумался над тем, чтобы поставить на этот блог – специальный плагин, который бы я охарактеризовал, как – попрошайку. Его миссия, довольно простая. Например, вы хотите поделится чем-то с читателями сайта. Но! При этом отдавать вам что-то совершенно бесплатно решительно не хочется. С другой стороны, брать деньги то же как то не с руки, поэтому автор блога с помощью плагина просит сделать рекламу для его ресурса с помощью социальных сетей.
То есть, вы размещаете на сайте контент, например, ссылку на файл где-то в облаке и закрываете ее специальным шорт-кодом.
Разумеется, сейчас я расскажу об этом плагине wordpress более детально.
Социальный замок – плагин wordpress на русском языке
В принципе рассказывать о том, как его настраивать особого смысла нет, так как для него подготовлена инструкция на русском языке:
Меню плагина wordpress состоит из нескольких пунктов:
- Список замков – все замки, которые у вас есть на сайте сейчас.
- + Новый замок – добавление нового замка.
- Общие настройки – общие настройки (необходимы для того, чтобы внести некоторые данные из Facebook и Вконтакте.
- Статистика и отчеты – сколько раз были разблокированы ваши социальные замки.
- Как использовать? – инструкция по настройке плагина.
- Лицензирование – форма для ввода ключа активации и ссылка для перехода, если ключа у вас нет, но купить вы его хотите.
Заметил любопытный момент, после установки и активации плагина wordpress – социальный замок, он добавляет ярлык быстрой активации плагина на панель редактирования. Все было бы хорошо, если бы он работал. Но, увы. У меня он не работает.
На сайте, после того, как вы все настроили (создали социальный замок) и загрузили какой-то контент в сеть, для того, чтобы ваши читатели его скачали. Для примера, я взял как раз файл этого плагина 🙂
Нужно будет вставить вот этот шорт код:
Между его двумя половинками.
В результате получится вот такой вид:
Теперь бы я хотел выделить плюсы и минусы плагина:
Плюсы социального замка:
- Начальная версия его – бесплатная.
- Он переведен на русский язык.
- К нему есть довольно обширная и точная инструкция по настройке.
Минусы плагина wordpress – социальный замок:
- Во-первых, по не понятным причинам не работает кнопка поделится Вконтакте.
- Во-вторых, в него встроена ссылка на сайт разработчика.
- В-третьих, плагин идет так же в 2-х платных версиях. Стандартной, которая стоит 590 рублей и Ультимейт, которая стоит 1.290 рублей (информация взята с сайта продавца плагина) – почему я внес стоимость плагина в минусы? Потому, что только в этих версиях предусмотрена AJAX-загрузка (не позволяет подсмотреть пользователю скрытый контент в режиме просмотра кода страницы). Я считаю, что данную функцию необходимо использовать и в бесплатной версии.
Собственно, вы сами можете ознакомиться со всей информацией по плагину перейдя по этой ссылке:
Социальный замок – плагин wordpress на русском языке
На этом у меня все 🙂
P.S. Плагин решил на сайт не ставить 😉