Поделиться в социальных сетях
Сеггодня поговорим о том, как поделиться в социальных сетях нашим контентом с помощью ваших пользователей. Несколько дней назад я писал о том, как сделать так, чтобы на вашем блоге увеличивалась конверсия, какие для этого нужны инструменты, если вы не читали, то вот ссылка на тот материал: «Сбор подписчиков на сайте wordpress«. Сегодня, я хотел бы рассказать вам про социальный сервис, который позволяет поделится в социальных сетях информацией с вашего проекта.
Сервис хорош тем, что он — бесплатный 🙂
Сервис называется UpToLike, сделан он максимально просто, разобраться в том, как он работает не представляется сложным. Давайте пойдем по порядку.
После того, как вы перешли по ссылке выше вы попадете вот на такую страницу:
Этот сервис предлагает вам создать и разместить на своем сайте код и/или плагин который будет отвечать за различные функции. Есть несколько вариантов, которые вам предлагаются:
Кстати, с сервисом не все так просто, как хотелось бы.. Да, он бесплатный. Бесплатный код и бесплатные плагины для разных платформ. Но, как всегда есть «НО!» и в этом конкретном случае оно заключается в том, что pop up окна за отдельные деньги:
Но, если честно, это не сильно критично, учитывая тот факт, что все остальное вы получаете бесплатно.
Рассмотрим сервис поближе:
Мы можем выбрать какую угодно социальную сеть, их в списке достаточно много:
Отмечаем галочками те, что нам приглянулись.
Разумеется, нужно установить адаптивность под мобильные гаджеты.
Так же рекомендую ознакомится со всеми настройками, которые представлены в разделе «Дополнительные настройки»:
Что мне особенно понравилось, так этот тот момент, что можно убрать кнопку, отвечающую за то, чтобы «вываливать» на пользователя все остальные социальные сети. Не знаю как вас, а меня это раздражает..
Дизайн кнопки социальных сетей поделиться
Этот пункт меня особенно порадовал, так как в наше время просто необходимо как-то выделятся на фоне всех остальных блогов и сервисов. Например тех, кто использует виджет социальных сетей от Яндекс.
Есть в настройках еще и пункт, про который я говорил выше — всплывающее pop up окно с предложением присоединиться к группе сайта и/или бренда в социальных сетях:
Допустим, вы ввели все необходимые настройки, которые вам были нужны, после этого вы нажимаете на кнопку «Сгенерировать Код» и перед вами появляется вот такое окошко:
Все нормально. Вводите данные. Получаете код на email. Вставляете у себя на сайте и пользуетесь.