Сегодня мне подвернулся плагин. Он был не очень большой по размеру, в том плане, что его не долго нужно было переводить. Но я решил написать на него небольшой обзор. Возможно, он кого-то и заинтересует, кому он может пригодится я напишу в конце статьи.
Итак, этот плагин предназначается для создания аватарок пользователей на сайте. Но, если, например, они зарегистрированы в сервисе Граватар — то их аватарка не измена. Разумеется, до того момента пока они ее не поменяют или не сменят учетную запись.
Давайте я расскажу про плагин, а вы уже сами решите нужен ли он вам,
Приступим:
Вы установили и активировали плагин аватары для wordpress:
Перед вами появится меню настроек. Как я уже говорил выше, плагин я полностью перевел, так что с пониманием, что куда и зачем тыкать «Мышкой» не возникнет 🙂
Следующий момент плагина аватары для wordpress:
Возможность выставить вес (размер) загружаемого файла. Почему автор плагина сделал это битах не совсем ясно..
Отключение возможности использовать сервис граватаров:
Кстати, а вот так вот в настройках плагина аватары для wordpress будет выглядеть мой новый аватар — размер я ему выставил 300х300 пикселей:
Ну и, собственно, конечный вариант — то — как все это смотрится на вашем сайте:
Вы можете скачать аватары для wordpress плагин, переведенный на русский язык по этой ссылке.
Теперь пару слов о том, для кого он подойдет:
- Например, для сайта некоммерческого партнерства или для ее форума — там принято смотреть на лицо реального человека, а не енота в очках.
- Подойдет для блогеров, которых не устраивает то, что у них не понятные рожи всяких монстров вместо нормальных смешных аватарок.
- Подойдет для тех, кто просто хочет скачать и поставить переведенный мной плагин 🙂